О Вашей безопасности в небе
мы заботимся на земле.

Как сэкономить на авиаперелете

Если вы решили приобретать авиабилеты самостоятельно, без помощи туристических агентств и авиакасс, вам пригодятся наши советы, которые помогут существенно сэкономить на авиаперелете.

  1. Не стоит затягивать с покупкой. Как правило, со временем авиабилеты на одни и те же рейсы будут стоить только дороже. Мы не рассматриваем случаи с горящими билетами – все-таки для большинства людей привычнее планировать свой отдых заранее, а вылететь через неделю или несколько дней после покупки может позволить себе далеко не каждый из нас, особенно если это человек семейный. Поэтому оптимальным вариантом будет планирование и организация отдыха примерно за полгода до начала поездки, а-то и раньше. Если по каким-либо причинам вам не удалось за один раз найти нужный вам рейс – не подходит время вылета или прилета, нет прямых рейсов и т.п., - попробуйте сдвинуть на день или два даты поездки, или же вернитесь к поиску через некоторое время. Иногда, чтобы сэкономить, можно «вылавливать» авиабилеты и несколько недель, но эти трудозатраты того стоят; особенно если летит семья из 4-6 человек – ведь в этом случае экономия легко достигнет размера среднемесячной зарплаты!

  2. Внимательно изучите информацию о том, какие дополнительные услуги включены в стоимость билета – различные виды страхования и т.п. Нередко у нас просто нет в них необходимости (к примеру, если мы летим без багажа, а нам включили в стоимость страхование багажа - от потери, порчи и т.п.). Если вы не желаете страховать свой перелет или же вам необходимо выбрать только отдельный вид страхования, отметьте это на этапе бронирования.

  3.  Не забывайте про всевозможные акции и распродажи. Подписывайтесь на рассылки, получайте различные скидки и бонусы!

Сейчас для многих туристов стало уже естественным ездить за бонусы, начисляемые держателям определенных банковских карт. Благодаря накопленным милям можно приобрести билеты не только со скидкой, но и вовсе бесплатно!

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

  • При покупке билетов внимательно изучайте информацию о тарифах – очень часто самые дешевые из них могут быть невозвратными, т.е. в случае непредвиденных обстоятельств вы не сможете вернуть стоимость авиаперелета.
     
  • За сутки до вылета не забудьте зарегистрироваться на рейс. Это сэкономит вам немало времени, которое вы бы затратили в аэропорту перед вылетом. Стоять в длинных очередях вряд ли кому-то доставляет удовольствие, а в случае уже пройденной вами регистрации нужно будет лишь сдать багаж на отдельной стойке и ожидать посадки на рейс. Кроме этого, при самостоятельной регистрации вы сможете выбрать для себя подходящие места в самолете. Регистрация на рейс проходит на сайте авиаперевозчика. Вводите данные вашего рейса, вписываете фамилии пассажиров (точно, как в загранпаспорте), выбираете подходящие места… и получаете на руки посадочный талон.

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

Не смогли найти нужную информацию?
Задайте вопрос специалисту через сайт »
DQS_Certificate_Symbols_ISO9001_2015 DQS_Certificate_Symbols_ISO9001_2015 DQS_Certificate_Symbols_ISO14001_2015 DQS_Certificate_Symbols_ISO14001_2015