О Вашей безопасности в небе
мы заботимся на земле.

IV Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2015»


Поделитесь полезной информацией с друзьями:

IV Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2015»

3 сентября 2015 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась IV Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2015».

В конференции приняли участие свыше 20 представителей федеральных органов исполнительной власти, в том числе: Минтранса России, ФСБ России, МВД России, ФСТ России, Ространснадзора, Росавиации, а также представители ассоциаций и профессиональных объединений транспортников, ряда крупнейших транспортных предприятий и компаний, разработчиков и поставщиков инженерно-технических средств охраны и безопасности. 

В ходе конференции были обсуждались вопросы и практика реализации законодательных нововведений в сфере транспортной безопасности, в том числе вновь подготовленные нормативные правовые акты в данной сфере. Состоялся обмен мнениями по практическому опыту использования технологий обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму в новых экономических условиях. Отмечена необходимость консолидации усилий государства, бизнеса и общества в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму.

С докладом на тему «Обучение в области транспортной безопасности, как важный элемент в системе подготовки сил обеспечения транспортной безопасности. Проблемные вопросы и пути их решения» выступила директор Учебного центра по авиационной и транспортной безопасности АО "Шереметьево Безопасность" Кан Наталия Климентьевна.

 

В своем докладе она указала, что профессиональное сообщество авиационной отрасли всё чаще выражает обеспокоенность сложившимся положением в области правового регулирования обеспечения транспортной и авиационной безопасности и предлагает внести поправки в действующее законодательство о транспортной безопасности.    

Директор УЦ АТБ обратила внимание участников, что проблемные вопросы нового законодательства касаются не только инфраструктурной сферы отрасли, но и сферы подготовки работающего в данной инфраструктуре персонала.

По окончании конференции был подписан итоговый документ с рекомендациями и предложениями по совершенствованию законодательства, государственной политики и деятельности в сфере обеспечения транспортной безопасности на период 2015-2016 годы.

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади

 

Сохранить